健康服务

卫计新闻
更多

通知公告

工作动态
市卫计委

办事服务

局长信箱
举报投诉
咨询留言
  • 姓名:高德刚 请问已生育双胞胎的家庭还能再生育么?
    时间:09-05
    回复:
    计划生育管理股
    新修订的《内蒙古自治区人口与计划生育条例》第十八条规定,已生育两个子女经批准可以再生育一胎的情形:1.两个子女中有病残儿、
  • 姓名:徐清 请问全面二孩政策实施后,新修订后的《内蒙古自治区条例》规定的产假是多少天?
    时间:08-21
    回复:
    信息统计与计划生育管理
    依法办理结婚登记的夫妻增加婚假十五日;符合本条例规定生育子女的夫妻,女方除享受国家规定的产假外,再增加产假六十日,并给予
更多
  • 姓名:曹云金 请问2016年新农合性慢性病包括哪些
    时间:09-05
    回复:
    新农合办公室
    2016年新农合门诊慢性病共有14种:高血压II期、冠心病、慢性支气管炎并发肺气肿肺源性心脏病、糖尿病、恶性肿瘤、股骨头坏死、慢
  • 姓名:范小慧 请问,办理二孩准生证要符合什么条件,办理时需要什么手续?
    时间:08-19
    回复:
    信息统计与计划生育管理
    一、办理二胎准生证需要符合的条件:依法生育第一个子女的夫妻。 二、办证所需材料: 一般情况证明材料:(原件和复印件一式2
更多
政策发布
更多